Форум

Главная / Форум
Обращения в государ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Обращения в государственные органы

Страница 2 / 4
 

@nataliya-f спасибо за рассказ о своём опыте в сделке, и попытке мошенничества. 

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.01.2021 16:19
MAXVELES reacted
От: @gatta

Я считаю, что у нас один из главных филиалов зла - это Пенсионный фонд России. После рождения второго ребенка в 2020 году начислили мне материнский капитал с ошибкой, как за первого ребенка. Уже неделю стараюсь отправить на их сайт электронный запрос на выдачу мне верного сертификата на маткапитал, и что вы думаете? Каждый раз после 90 процентов загрузки моего обращения их сайт вдруг выдает ошибку. Я больше чем уверена, что эта ошибка специально запрограммирована, чтобы ПФР поменьше беспокоили жалобами на их работу. Мало того, что они неправильно рассчитывают пенсии и другие пособия, так еще и заявления от граждан принимать не желают. Есть у меня еще пара историй, связанных с обращением в ПФР, но об этом в следующий раз.   

 Gatta, на самом деле на многих сайтах могут быть ошибки, т.к. их запускают в работу еще сырыми и потом тестируют. О такой ошибке вам стоит написать и сообщить в службу поддержки сайта, обычно она указана на самом сайте. Ее возьмут в работу и исправят, этим вы поможете и другим людям.

Что касается ошибки пенсионного фонда и отправки письма для решения вопроса. Вы можете написать обращение и направить по почте России в ваш территориальный отдел пенсионного фонда либо прийти лично с заявлением. Его примут, на вашем экземпляре-копии поставят печать и подпись с датой принятия и ответят в течение 30 дней.

Уверена, что эти вопросы вы сможете быстро решить.

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.01.2021 10:07
MAXVELES reacted
Gatta

@admin3 спасибо вам за консультацию, так и планирую сделать. Но все же считаю, что ПФР во многих случаях действует злонамеренно, например, они неправильно насчитали пенсию сначала моей бабушке, затем моей маме. Я написала на них в прокуратуру, чтобы провели прокурорскую проверку, и что вы думаете - пересчитали обе пенсии в гораздо бОльшую сторону. Если это случилось в моей семье аж 2 раза, я представляю какой повальный характер подобные "ошибки" имеют в масштабах государства, вот откуда дворцы в стиле Версаль у отделений ПФР и ежегодные бонусы начальству за экономию. А экономят то на подобных "ошибках". 

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.01.2021 12:37
MAXVELES reacted

@gatta, в любой организации сейчас есть специальные программы, в которых все расчеты проводят люди. Уверена, что в вашем случае именно человеческий фактор сыграл основную роль. Вы можете уточнить исполнителя по вашим делам, вероятно это был один и тот же человек.

ОтветитьЦитата
Размещено : 23.01.2021 22:54
MAXVELES reacted
От: @gatta

ПФР во многих случаях действует злонамеренно

Одним из подтверждений этому, был случай 3 месяца назад. Басманный суд арестовал до 1 декабря шестерых бывших сотрудников Пенсионного фонда России. Члены руководства Пенсионного фонда предложили бенефициаром владельцу одной компании и его компаньонам за деньги предоставлять служебную информацию о планирующихся госзакупках и помогать выигрывать торги и реализовывать госконтракты. За два года взятки составили 210млн рублей. А старики без пенсий сидят...

ОтветитьЦитата
Размещено : 04.02.2021 14:03
MAXVELES reacted
Roma
 Roma

Я писал обращение в органы Роспотребнадзора по нашей области. Дело в том, что в магазине около дома ночью продают алкоголь, а живем мы на втором этаже. Подъезжают вечно уже веселые граждане, в машинах музыка на всю громкость пока они закупятся, потом еще постоят около нее, поорут песни, поговорят, кто-то с кем то ругается, кто то просто создает немыслемый шум, в общем молодежное веселье. И роспотребнадзор отверг мое обращение просто напросто. А что самое интересное, там очень частые посетители полиция, они все это видят, видимо им взятки дают. Потому как у нас в городе после 23:00 продажа алкоголя запрещена.

ОтветитьЦитата
Размещено : 08.02.2021 12:13

Не буду вдаваться в мельчайшие подробности, но банк, в котором я брала автокредит, нарушив несколько законов Российской Федерации, увеличил сумму моего кредита, добавив якобы обязательные платные услуги, но договор я читала внимательно, их не было перечислено и сумма была другая. Я попросила расторгнуть, на что мне обозначили сумму штрафа. Я решила обратиться в ЦБ РФ, указав им на банк, который превышает свои полномочия. Спустя месяц разбирательств меня все равно выставили виноватой.

ОтветитьЦитата
Размещено : 14.02.2021 12:15
От: @roma

Я писал обращение в органы Роспотребнадзора по нашей области. Дело в том, что в магазине около дома ночью продают алкоголь, а живем мы на втором этаже. Подъезжают вечно уже веселые граждане, в машинах музыка на всю громкость пока они закупятся, потом еще постоят около нее, поорут песни, поговорят, кто-то с кем то ругается, кто то просто создает немыслемый шум, в общем молодежное веселье. И роспотребнадзор отверг мое обращение просто напросто. А что самое интересное, там очень частые посетители полиция, они все это видят, видимо им взятки дают. Потому как у нас в городе после 23:00 продажа алкоголя запрещена.

 Roma, вы вправе написать жалобу в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор и если не будут предприняты меры, то в суд по обоим вопросам:

-по продаже алкогольной продукции ссылайтесь на п. 1 ст.14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.02.2021) "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", согласно которому розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10,000 до 15,000 рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от 200,000 до 300,000 рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

-по нарушению тишины после 22ч ссылайтесь на Санитарные нормы  "СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 N 36).

 

В обоих случаях полиция проводит проверку и выносит постановление, которое впоследствии можно обжаловать.

ОтветитьЦитата
Размещено : 15.02.2021 12:08

@evgeniya Менеджеры банков на все готовы ради повышения своей зарплаты. Зачастую их премия зависит от проданных клиентам дополнительных услуг. Так что банки активно навязывают страховки к уже одобренным кредитам или, например, делают платные выписки из бюро кредитных историй. У каждого менеджера банка есть план, сколько он должен продать клиенту дополнительных товаров и услуг, от этого зависит премиальная часть его зарплаты, поэтому банки так любят навязывать нужные им для выполнения плана продаж продукты.

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.02.2021 11:17
Roma
 Roma

По недавней сделке мне пришлось обращаться именно в государственные нотариальные конторы. У моего оппонента по сделке видимо оказались там знакомые и он сказал что все сделают быстро и хорошо. Ну я только и рад, чтобы не сидеть в этих очередях. Но получилось то, что при прочтении мною договора , я проигрывал хорошую такую сумму денег, естественно я отказался, хотя они продолжали рассказывать мне о преимуществах... Чем я был больше всего шокирован, ведь ладно в частную организацию обратишься и найдешь нарушения, а это государственная организация, и они позволяют себе такого рода мошенничества. Страшно подумать скольких людей они под предлогов так и должно быть, обманули...

ОтветитьЦитата
Размещено : 03.03.2021 12:16

@roma здравствуйте. Относительно описанной Вами ситуации с нотариальной конторой, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашим ответом, который уже давался в данной теме:  https://femida-isv.com/forum/postid/112/

ОтветитьЦитата
Размещено : 03.03.2021 18:30
От: @roma

в магазине около дома ночью продают алкоголь, а живем мы на втором этаже. Подъезжают вечно уже веселые граждане, в машинах музыка на всю громкость пока они закупятся, потом еще постоят около нее, поорут песни, поговорят, кто-то с кем то ругается, кто то просто создает немыслемый шум, в общем молодежное веселье. И роспотребнадзор отверг мое обращение просто напросто.

Горячая линия по вопросам нарушений при розничной продаже алкогольной продукции: (812) 274-12-37, (812) 274-12-41; Горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-100-0004; Горячая линия Межрегионального общественного движения «За трезвую нацию»: 8-800-775-68-45. Звонком о нарушениях правил продажи алкогольной продукции заинтересуются в правоохранительных органах. Сообщить о таких фактах можно круглосуточно по телефону 02 или 102.

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.03.2021 10:57
От: @roma

Но получилось то, что при прочтении мною договора , я проигрывал хорошую такую сумму денег, естественно я отказался, хотя они продолжали рассказывать мне о преимуществах... Чем я был больше всего шокирован, ведь ладно в частную организацию обратишься и найдешь нарушения, а это государственная организация, и они позволяют себе такого рода мошенничества.

С жалобой на действия нотариуса, занимающегося частной практикой, заинтересованное лицо должно подать обращение в нотариальную палату субъекта РФ. Гражданин, право которого были нарушены, должен лично обратиться в нотариальную палату, к которой прикреплен специалист, и подать заявление.

ОтветитьЦитата
Размещено : 11.03.2021 11:34

Когда наш президент назначил выплаты для детей от 3 до 7 лет, а у меня таких аж двое, я как и все пошла в мфц за оформлением этих выплат. Мне первый раз было отказано по причине того, что муж не работает. Хотя я объясняла что мы в разводе, мне говорили, что раз он прописан у вас , значит вы проживаете вместе. Мужа выписала, мне снова отказ, по причине его безработности. Я попросила его на его неофициальной работе попросить устроить его хоть не пол ставки, его устроили, я снова подала заявление на пособия, мне снова отказали, сказав, что у нас доход достаточный, раз я не подаю на алименты на мужа. Что за законы такие? Я может быть ничего не хочу вообще от него получать?

ОтветитьЦитата
Размещено : 18.03.2021 10:10
От: @e_katerina

Когда наш президент назначил выплаты для детей от 3 до 7 лет, а у меня таких аж двое, я как и все пошла в мфц за оформлением этих выплат. Мне первый раз было отказано по причине того, что муж не работает. Хотя я объясняла что мы в разводе, мне говорили, что раз он прописан у вас , значит вы проживаете вместе. Мужа выписала, мне снова отказ, по причине его безработности. Я попросила его на его неофициальной работе попросить устроить его хоть не пол ставки, его устроили, я снова подала заявление на пособия, мне снова отказали, сказав, что у нас доход достаточный, раз я не подаю на алименты на мужа. Что за законы такие? Я может быть ничего не хочу вообще от него получать?

Здравствуйте. Основные требования к порядку назначения и осуществлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно установлены Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении", с которым Вам необходимо ознакомиться.

Также органы государственной власти субъектов РФ вправе дополнительно утвердить порядок и условия осуществления данной денежной выплаты, а также установить при необходимости требования к имущественной обеспеченности семей для определения их нуждаемости при назначении указанной ежемесячной денежной выплаты.

Перед подачей заявления для назначения и осуществления выплаты Вам необходимо ознакомиться с принятым в Вашем регионе нормативным правовым актом об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения за II квартал 2020 года, так как согласно вышеуказанного Постановления, при расчете выплаты учитывается именно этот показатель. Соответственно, ежемесячная выплата осуществляется в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Согласно пунктам 19 и 20 Постановления № 384, в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются лица, лишенные родительских прав, а также лица, находящиеся на полном государственном обеспечении, проходящие военную службу по призыву, отбывающие наказание в виде лишения свободы. 

Именно на основании п. 20 вышеуказанного Постановления сотрудники МФЦ включили доходы отца ребенка в базу при расчете ежемесячной выплаты на детей. Пункты 21 и 25 Постановления № 384 определяют, какие виды доходов учитываются и не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи. В основных требованиях, установленных Правительством РФ, нет такого условия, что Вы обязаны подавать на выплату алиментов, находясь в разводе с отцом ребенка. Также, например, администрацией Санкт-Петербурга дано следующее пояснение: "В случае если родитель или лицо его заменяющее одновременно имеет право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, ему необходимо выбрать, по какому из этих двух оснований получать пособие. Таким образом, если родитель получает пособие по безработице, ежемесячное пособие по уходу за ребенком ему не выплачивается". Поэтому Вам необходимо ознакомиться с нормативно-правовой базой по поводу ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет, принятой органами государственной власти субъекта РФ, где Вы проживаете.

Если Вы считаете, что Вам было отказано неправомерно в выплате, Вы можете подать обоснованную жалобу через портал Госуслуги. Законодательством РФ установлен 3х месячный срок для обжалования действий и решений должностных лиц (чиновников). Этот срок начинает течь с момента, когда гражданин узнал о нарушении своих прав. Обычно это дата получения решения с отказом в назначении пособии, либо размещения ее в личном кабинете Госуслуг.

ОтветитьЦитата
Размещено : 20.03.2021 15:35
Страница 2 / 4
Поделиться: