Форум

Главная / Форум
Проблемы с соседями
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Проблемы с соседями

Страница 7 / 9
 

@e_katerina, возможно компенсацию могут выплатить какую-то за некачественную работу.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.04.2021 13:07
marina

Знакомая при приемке дома от застройщика была не довольна стеклопакетами, в период зимы, как раз сильно продумали, застройщик отказался переделывать! Как поступить с таком случае?

ОтветитьЦитата
Размещено : 19.04.2021 13:37

Недавно обратила внимание на халатное отношение людей к друг другу и к безопасности, посреди города, возле сухой листвы и деревьев, на лужайке соседи начали разводить мангал, чтобы пожарить мясо, ветер, искры летят, рядом мусорка. Я сделала замечание на что они не отреагировали, так и  млао того начали оскорблять и хамить, в таком случае нужно вызывать полицию и есть ли смысл писать жалобу на моральный ущерб?

ОтветитьЦитата
Размещено : 21.04.2021 11:38

@pavel Плохо да. И по факту виноват застройщик, только он почти банкрот, что с такого взять, даже компенсацию не попросишь. Если застройщик обанкротился, дольщику нужно обратиться к конкурсному управляющему, которого назначает арбитражный суд. Данные управляющего можно найти на официальном сайте. Дальше следует написать заявление о включении своих требований по квартире или компенсации. Всё это мы проделали с соседями, коллективные письма отправили, но вот уже пол года прошло, и никаких ответов.

ОтветитьЦитата
Размещено : 23.04.2021 12:51

@e_katerina, Да. В таком случае все весьма печально и не добьешься особо ничего...

ОтветитьЦитата
Размещено : 24.04.2021 20:22

Недавно соседям поменяли дверь, строительной пыли просто ужас ,как много, на просьбы убрать за собой отвечают хамством, неужели стоит из-за этого обращаться в полицию?

ОтветитьЦитата
Размещено : 03.05.2021 12:22
От: @polinka

Недавно обратила внимание на халатное отношение людей к друг другу и к безопасности, посреди города, возле сухой листвы и деревьев, на лужайке соседи начали разводить мангал, чтобы пожарить мясо, ветер, искры летят, рядом мусорка. Я сделала замечание на что они не отреагировали, так и  млао того начали оскорблять и хамить, в таком случае нужно вызывать полицию и есть ли смысл писать жалобу на моральный ущерб?

@polinka, согласно п. 66 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 31.12.2020) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.

Если вы заметили нарушение постановления, то конечно следует вызвать полицию.

Что касается возмещения морального вреда, то вы можете подать иск в суд по ст. 5.61 КоАП РФ Оскорбление. Либо даже привлечь к уголовной ответственности по ст.130 УК РФ, в соответствии с разъяснениями, содержащимися в абз. 6 п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005 года N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц", если субъективное мнение было высказано в оскорбительной форме, унижающей честь, достоинство, деловую репутацию, на ответчика может быть возложена обязанность компенсации морального вреда, причиненного истцу оскорблением (статья 130 УК РФ, статьи 150, 151 ГК РФ).

ОтветитьЦитата
Размещено : 06.05.2021 11:02
Pavel

Вопрос не совсем по теме, но все же, недавно ехал на машине, и немного надавил  на газ, потом остановился, тут смотрю сразу же мигалки включили, дождь, остановили сотрудники полиции, и начали допрос выйдете, пойдите с нами, вы под чем-то, поедьте с нами, а с чего вдруг, если нет никаких оснований, с каких пор резкое вождение это причина остановки, да еще и хотели увезти в отделении.

ОтветитьЦитата
Размещено : 06.05.2021 16:22
От: @pavel

Вопрос не совсем по теме, но все же, недавно ехал на машине, и немного надавил  на газ, потом остановился, тут смотрю сразу же мигалки включили, дождь, остановили сотрудники полиции, и начали допрос выйдете, пойдите с нами, вы под чем-то, поедьте с нами, а с чего вдруг, если нет никаких оснований, с каких пор резкое вождение это причина остановки, да еще и хотели увезти в отделении.

Здравствуйте. В п. 84 Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, утвержденного Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664, дается исчерпывающий перечень оснований для остановки транспортного средства:

1. Установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
2. Наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения.
3. Наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов органов внутренних дел, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске.
4. Необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются.
5. Необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого.
6. Необходимость использования транспортного средства.
7. Необходимость временного ограничения или запрещения движения транспортных средств.
8. Необходимость обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения.
9. Оказание содействия в беспрепятственном проезде к месту происшествия автомобилей скорой медицинской помощи, а также транспортных средств оперативных и иных аварийно-спасательных служб, задействованных в ликвидации чрезвычайных происшествий.
10. Необходимость привлечения водителя и (или) пассажиров для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции.
11. Проведение на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне, руководителей подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.
12. Угроза безопасности дорожного движения, создаваемая неисправностью или неправильной установкой технических средств организации дорожного движения, нарушением правил производства ремонтных работ на дороге, стихийным бедствием, производственной (техногенной) аварией, пожаром и другими чрезвычайными обстоятельствами, утечкой опасных веществ.
13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз.
14. Проверка документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.
 
Также на основании п. 89 вышеуказанного Регламента, остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 45 Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить им права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Поэтому, Вам должны были сообщить причину остановки, которая должна быть одной из законодательно установленных причин. Если же названная сотрудником полиции причина остановки не фигурирует в вышеуказанном перечне Административного регламента, или же сотрудник вообще не назвал причину остановки, то такие действия являются нарушением и, соответственно, все его дальнейшие требования будут являться незаконными. Но тем не менее, согласно п. 6.11 ПДД требование лиц, указанных в п. 2.4 ПДД, об остановке транспортного средства является обязательным для водителя. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, к числу которых относятся сотрудники полиции (п. 1.2 ПДД).

ОтветитьЦитата
Размещено : 10.05.2021 17:07

Попала в такую ситуацию, сняла квартиру, все было хорошо около 3 месяцев, после случилось страшное, живу одна,работаю постоянно, не шумлю,  сосед снизу пришел, стучал в дверь, угрожал и оскорблял, говоря, что я нарушаю порядок тишины, вызвал участкового, тот утверждает, что я в безопасности, я конечно съехала от туда, но теперь страшно. Как быть?

 

ОтветитьЦитата
Размещено : 12.05.2021 19:51
anon
 anon

@polinka ,Это страшно! Вообще есть статья угроза жизни и оскорбление! Я думаю, надо привлечь его к ответственности ,а лучше проконсультироваться у специалиста, потому что это не здоровый человек.

ОтветитьЦитата
Topic starter Размещено : 13.05.2021 15:59
От: @polinka

Попала в такую ситуацию, сняла квартиру, все было хорошо около 3 месяцев, после случилось страшное, живу одна,работаю постоянно, не шумлю,  сосед снизу пришел, стучал в дверь, угрожал и оскорблял, говоря, что я нарушаю порядок тишины, вызвал участкового, тот утверждает, что я в безопасности, я конечно съехала от туда, но теперь страшно. Как быть?

 

Здравствуйте. По факту случившегося, Вы можете написать заявление в полицию на Вашего бывшего соседа.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.05.2021 13:29
l123l
можно легко привлечь по статье, я думаю такое надо пресекать, а то мало ли, что в голову в следующий раз взбредет.Страшно за жизнь.
 
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16.05.2021 20:58
Roma
 Roma
От: @l123l
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вероятность того, что дадут ограничение свободы, очень мала. А если дадут исправительные работы или штраф - это может только разозлить этого мужчину еще больше.

От: @polinka

Попала в такую ситуацию, сняла квартиру, все было хорошо около 3 месяцев, после случилось страшное, живу одна,работаю постоянно, не шумлю,  сосед снизу пришел, стучал в дверь, угрожал и оскорблял

А что если попробовать объяснить ему , что шум идет не от Вас, просто при глухой слышимости это может быть обманчиво.
Но раз Вы съехали, то Вам не о чем больше переживать. Возможно так как квартира сдавалась в аренду, перед этим были некомпетентные квартиранты, которые мешали ему своим шумом, и он просто не знал, что они съехали и там живет новый человек.

ОтветитьЦитата
Размещено : 24.05.2021 12:00
elena

@roma, Соглашусь, но все равно это неадекватное поведение! И попросту мне бы, как девушке, было очень страшно находиться и дальше там, а это дискомфорт в том, чтобы менять жилье. Я тоже думаю, что оставлять это так нельзя и все-таки стоит написать жалобу, мало ли он психически нездоров и ему нужна помощь.

ОтветитьЦитата
Размещено : 29.05.2021 20:55
Страница 7 / 9
Поделиться: