Форум

Главная / Форум
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Короновирус

Страница 3 / 9
 

Хотелось бы послушать мнение про вакцинацию от коронавируса. Я например категорически против любых прививок, а уж от вируса, от которого люди мрут толпами тем более. Мой брат считает иначе и ему уже не терпится привиться, ждет не дождется. Я в шоке от такого желания. Вспомнить стоит любую прививку, после неё ты обязательно болеешь, так как же вакцина избавит нас от covida , если от неё все будут болеть. Кто -то спорит со мной и говорит, что от неё не заболеешь. Но ведь и про прививку от гриппа каждый раз говорят тоже самое, даже те кто сам болеет, не замечают закономерности: привился - заболел.

ОтветитьЦитата
Размещено : 25.11.2020 12:24
MAXVELES reacted
l123l

@roma, логика отсутствует напрочь, тоже самое и с масками, никто не соблюдает почти режим, или одел так для вида на подбородок, а смысл от этого, так и живем.

ОтветитьЦитата
Размещено : 26.11.2020 16:56
От: @viktoriya75

Хотелось бы послушать мнение про вакцинацию от коронавируса. Я например категорически против любых прививок, а уж от вируса, от которого люди мрут толпами тем более. Мой брат считает иначе и ему уже не терпится привиться, ждет не дождется. Я в шоке от такого желания. Вспомнить стоит любую прививку, после неё ты обязательно болеешь, так как же вакцина избавит нас от covida , если от неё все будут болеть. Кто -то спорит со мной и говорит, что от неё не заболеешь. Но ведь и про прививку от гриппа каждый раз говорят тоже самое, даже те кто сам болеет, не замечают закономерности: привился - заболел.

Viktoriya75, здравствуйте. В нашем законодательстве нет понятия "принудительной вакцинации", поэтому согласно ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», все граждане имеют право на отказ от профилактических прививок.

Перечень данных профилактических прививок определен Приказом Минздрава России от 21.03.2014 № 125 н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям».

Для того, чтобы проводить принудительную вакцинацию населения, в том числе от коронавируса, потребуется внесение изменений как в ФЗ № 157, так и в ФЗ № 323-ФЗ.

Однако, есть перечень работ, куда граждане не смогут устроиться, либо их могут отстранить от работы, при отсутствии профилактических прививок. Это работы, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 № 825, среди них такие:

  • работы с больными инфекционными заболеваниями;
  • работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний;
  • работы с кровью и биологическими жидкостями человека, а также работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Соответственно, если вы не относитесь к людям, работающим в данных сферах, вы можете проводить вакцинацию по своему желанию.

ОтветитьЦитата
Размещено : 27.11.2020 08:44
MAXVELES reacted
anon
 anon

@e_katerina, Существуют версии, естественно в народе, что это просто биологическое оружие, а по моему мнению отсутствие работы и повышение цен-это крах экономики и наплевательское отношение к людям!

ОтветитьЦитата
Размещено : 27.11.2020 15:51
От: @l123l

@roma, логика отсутствует напрочь, тоже самое и с масками, никто не соблюдает почти режим, или одел так для вида на подбородок, а смысл от этого, так и живем.

@roma, к сожалению вы правы, у нас люди сами не всегда выполняют обязательные требования. Для того, чтобы законы исполнялись, их надо исполнять самим. Но зачастую сами граждане провоцируют ситуации с негативными последствиями и потом начинают разбираться и жаловаться.

Лучший вариант, если обязали носить маски, значит нужно их носить, а не делать вид, что носишь. Многих проблем, штрафов и судебных разбирательств удалось бы избежать таким образом.

ОтветитьЦитата
Размещено : 01.12.2020 08:59
l123l

@admin3, Согласен, а что делать, менталитет у нас такой! 

ОтветитьЦитата
Размещено : 01.12.2020 15:37

Наверное все слышали про закон, что: Граждане, а также представители малого и среднего бизнеса могут получить отсрочку по кредитам и займам, в том числе потреб. кредитам или ипотеке на полгода. Она полагается, если доход за минувший месяц снизился на 30 и более процентов. Так вот у меня турагенство, у которого доход упал на 0. Но пока оформлялись все документы, открылись путешествия по России, и мне отказали в данной помощи, я пребывала мягко говоря в шоке, может я где-то что то не так сделала.

ОтветитьЦитата
Размещено : 02.12.2020 12:40
Roma
 Roma

Столкнулся с проблемами, когда сам заболел, точнее как заболел у меня пропало обоняние и запах от всего, даже самого резкого, в остальном чувствую себя прекрасно. Но естественно хочется посмотреть легкие, так как короновирус может их поражать и безсимптомно. Так вот что получается в моем городе: звоню в больницу, между прочим в платную, говорю симптомы такие то, хочу сдать тест на ковид 19, мне отказывают, я в шоке , звоню знакомому в гос службе работает, спрашиваю как так. А он мне объясняет что сейчас тест просто так не сдашь и легкие не посмотришь, только если врать что для командировки навпример, или для санатория требуют, то есть не говорить что у меня симптомы этой болезни. Я просто в шоке от происходящего....

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.12.2020 12:40
MAXVELES reacted
От: @evgeniya

Наверное все слышали про закон, что: Граждане, а также представители малого и среднего бизнеса могут получить отсрочку по кредитам и займам, в том числе потреб. кредитам или ипотеке на полгода. Она полагается, если доход за минувший месяц снизился на 30 и более процентов. Так вот у меня турагенство, у которого доход упал на 0. Но пока оформлялись все документы, открылись путешествия по России, и мне отказали в данной помощи, я пребывала мягко говоря в шоке, может я где-то что то не так сделала.

Здравствуйте. Чтобы ответить на вопрос, почему Вам отказали в одобрении льготного периода по кредитам, необходимо знать, каким образом был мотивирован отказ. Ваша ситуация регулируется ст. 7 Федерального закона от 3.04.2020 №106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа".

Если я правильно Вас понимаю, Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, а являетесь субъектом малого или среднего бизнеса. Это принципиально важно, т.к. условия для получения льготного периода для ИП и малого/среднего бизнеса разнятся. Для заемщика - физического лица или ИП данные условия перечислены в ст.6 вышеупомянутого закона, куда входит и условие о снижение уровня дохода более чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным доходом заемщика (совокупным среднемесячным доходом заемщиков) за 2019. Но для субъектов малого и среднего бизнеса данное условие не применимо. Для получения льготного периода необходимо, чтобы Ваш бизнес фигурировал в Перечне отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой короновирусной инфекции, утвержденном Постановлением Правительства РФ N 434 от 3.04.2020. Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма указана в пункте 4 данного Перечня.

Также хочу обратить Ваше внимание на то, что в законе указана конкретная дата, до которой Вы могли подавать требование: заемщик, относящийся к субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в отраслях, определенных Правительством Российской Федерации, заключивший до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с кредитором - кредитной организацией или некредитной финансовой организацией, которая осуществляет деятельность по предоставлению кредитов (займов), кредитный договор (договор займа), в том числе кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой, вправе в любой момент в течение времени действия такого договора, но не позднее 30 сентября 2020 года обратиться к кредитору с требованием об изменении его условий, предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств на срок, определенный заемщиком.

Поэтому если Ваше требование было оформлено в соответствии с вышеуказанными условиями ФЗ 106, то открытие путешествий по России не могло явиться мотивом для отказа. Вы могли обжаловать данное решение Вашего кредитора в Банк России, так как согласно ст. 41 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» надзор за деятельностью кредитной организации осуществляется Банком России в соответствии с федеральными законами. Также Вы могли подать жалобу на действия же конкретного сотрудника кредитной организации руководству данной кредитной организации. Если же нарушены Ваши права как потребителя услуги, то жалоба может быть направлена в Роспотребнадзор.

ОтветитьЦитата
Размещено : 05.12.2020 22:02
MAXVELES reacted

@roma Не у Вас у одного такое в городе твориться. Я тоже заболела. Заболела я когда лежала в больнице по совершенно другой проблеме. Начала кашлять меня повели на просмотр легких ну и сдавать тест. Через 2 дня говорят готовьтесь к выписке, и у вас положительный пцр. Я говорю а домой мне самой ехать, заражать всех по дороге, мне пожали плечами. Затем ко мне домой пришли брать повторный анализ, через 8 суток, я говорю как я узнаю результат, а мне говорят придете в поликлинику...то есть говорят что люди виноваты в том, что заражение распространяется, потому что не сидят дома, но при этом всем сами обязывают везде ходить...

ОтветитьЦитата
Размещено : 06.12.2020 13:44

@roma И у нас также. Пропало обоняние вообще полностью у мужа. Звоним в поликлинику по регистрации, там трубки 3 дня никто не поднимает. Звоним в платную клинику мол так и так, такие то симптомы, хотим сдать тесты, нам отказывают. А позвонили с другого номера и сказали , что с работы требуют, сказали приходите. Есть вариант чтобы сами приехали взяли анализ, но это дороже на 2000рублей с каждого члена семьи, плюс сам анализ. Пришлось идти самим, так как из за кризиса отдавать такие деньги нет возможности. Вот и получается что так все ходят, а у кого автомобиля нет поедут на общественном ведь транспорте, и скольких по дороге заразит человек не понятно..

ОтветитьЦитата
Размещено : 06.12.2020 13:55
l123l

@e_katerina, какие-то бесчеловечные поступки конечно! Возмущению нет предела, самое главное с этим бесполезно бороться, все равно ничего не изменится...

ОтветитьЦитата
Размещено : 07.12.2020 15:30
От: @viktoriya75

Хотелось бы послушать мнение про вакцинацию от коронавируса.

В РАН поставили под сомнение необходимость вакцинации от коронавируса. Так, по словам вирусологов, пока не совсем ясно, будет ли она помогать людям старше 65 лет, которым защита нужна больше всего. Не стоит прививаться и таким уязвимым категориям граждан, как беременные женщины и дети, а также людям, имеющим проблемы с иммунитетом. Для последних, как оказалось, прививка и вовсе может обернуться опасными последствиями. Вакцина от коронавируса может оказаться бесполезной, если не покажет свою эффективность на людях старше 65 лет. Но на них её как раз таки пока не испытывают.

ОтветитьЦитата
Размещено : 10.12.2020 14:22
marina

@evgeniya, любая вакцина имеет такое действие, все настолько индивидуально, никто не знает, как отреагирует организм, некоторые люди остаются инвалидами, это ужас!

ОтветитьЦитата
Размещено : 18.12.2020 15:10
anon
 anon

Все чаще замечаю о несоблюдениях правил ношения масок и перчаток, ладно еще перчатки, но маски то почему никто не носит, больше всего меня возмущает, что в магазина перестали делать замечания и вообще как-либо реагировать, так же в местах общего пользования, я считаю нужно привлекать к ответственности, что делать в такой ситуации, когда видишь явное умышленное несоблюдение, к кому общаться?

ОтветитьЦитата
Размещено : 21.12.2020 14:25
Страница 3 / 9
Поделиться: